Archives de Catégorie : Non classé
De nouveaux jeux de maillots pour les Séniors
Merci aux sponsors de notre club, Auberge St eusèbe, Thomasset, IP Pro et Vicat SAS pour avoir offert à nos Séniors, des nouveaux jeux de maillots qu’ils porteront avec plaisir pour cette saison qui s’annonce passionnante jusqu’au bout.
Résultats du week-end
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire contre Rhône Crussol (7-1)
U11-3 : Victoire contre Rhône Crussol (4-3)
U11-4 : Victoire contre Rhône Crussol (10-1)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire contre Aubenas (0-4) et qualification en finale de la Coupe Départementale Pitch
U13-3 : Qualification pour les 1/2 finale de la Coupe Charles André (3V)
Catégorie U15 :
U15 D3 : Victoire contre l’Ent. Basses Colines (6-4) en amical
Catégorie U18 :
U18 R2 : Défaite contre Pontcharra St Loup (3-0)
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Match nul contre Chomérac (0-0)
Séniors D4 : Victoire contre le Cheylard (5-1)
Foot Diversifié : Défaite contre Véore Montoison (4-0)
Catégorie Vétérans :
Vétérans 1 : Défaite contre le FC Muzolais (11-1)
Vétérans 2 : Victoire contre le FC Portois (3-4)
Nos U13 en finale !
Le programme du week-end du 16 au 18 février
Résultats du week-end du 9 au 11 février
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire contre Chateauneuf sur Isère (6-1) et victoire contre Valence FC (3-0)
U11-3 : Victoire aux tirs au but contre Beaumonteleger et Victoire contre Eyrieux (5-2)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire contre St Donat (4-2) et match nul contre Rhône Crussol (1-1)
U13-2 : Défaite face à St Cyr Félines (7-1)
U13-3 : Défaite contre Genissieux (2-1)
U13-4 : Défaite contre Montelier (2-0)
Catégorie U15 :
U15 R2 : Match nul contre Miserieux Trevoux (2-2)
U15 D3 : Défaite contre Sarras (12-0)
Catégorie U18 :
U18 R2 : Match nul contre Domtac FC (1-1)
U17 D2 : Match nul contre Mont Pilat (1-1)
U16 R2 : Victoire contre Seyssins (2-0)
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Match nul contre la PS Romans (2-2)
Séniors D4 : Victoire contre St Marcel les Valence (2-0)
Foot Diversifié : Victoire contre l’AS du Pic (3-0)
Le programme du week-end du 9 au 11 février
Résultats du week-end
Catégorie U7 : Plateau à Genissieux
Catégorie U9 : Plateau à Bren, Beaumont Monteux et à Chateauneuf sur Isère
Catégorie U11 :
Catégorie U13 :
Catégorie U15 :
U15 D3 : Défaite contre Cornas (0-12)
Catégorie U18 :
U17 D2 : Victoire contre Larnages (1-0)
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Victoire contre Beaumontéleger (3-0)
Séniors D4 : Match nul contre St Paul les Romans (2-2)
Résultats du week-end
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire 5-0 contre St Étienne Terrenoire et 1-0 contre Trinité Lyon, défaite 1-0 contre Salaise Rhodia (amical)
U11-2 : 8eme du tournoi futsal de Portes les Valence
U11-3 : Match nul 1-1 contre Lyon Gerland, Défaite 3-0 contre Trinité Lyon et Victoire 2-1 contre Salaise Rhodia (amical)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire 6-2 contre GOAL FC
U13-3 : Qualification en Coupe Charles André (2 victoires et un nul)
Catégorie U15 :
U15 Futsal : Qualification en finale de la Coupe Futsal
Catégorie U18 :
U18 R2 : Victoire 4-2 contre la Murette
U17 D2 : Victoire 3-1 contre Tournon Hermitage (Coupe)
U17 Futsal : Qualification en finale de la Coupe Futsal
Séniors :
Séniors 1 : Défaite 2-0 face à Chateauneuf sur Isère (Coupe)
Séniors 2 : Victoire 4-1 à Montmeyran