Merci aux sponsors de notre club, Auberge St eusèbe, Thomasset, IP Pro et Vicat SAS pour avoir offert à nos Séniors, des nouveaux jeux de maillots qu’ils porteront avec plaisir pour cette saison qui s’annonce passionnante jusqu’au bout.
Merci aux sponsors de notre club, Auberge St eusèbe, Thomasset, IP Pro et Vicat SAS pour avoir offert à nos Séniors, des nouveaux jeux de maillots qu’ils porteront avec plaisir pour cette saison qui s’annonce passionnante jusqu’au bout.
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire contre Rhône Crussol (7-1)
U11-3 : Victoire contre Rhône Crussol (4-3)
U11-4 : Victoire contre Rhône Crussol (10-1)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire contre Aubenas (0-4) et qualification en finale de la Coupe Départementale Pitch
U13-3 : Qualification pour les 1/2 finale de la Coupe Charles André (3V)
Catégorie U15 :
U15 D3 : Victoire contre l’Ent. Basses Colines (6-4) en amical
Catégorie U18 :
U18 R2 : Défaite contre Pontcharra St Loup (3-0)
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Match nul contre Chomérac (0-0)
Séniors D4 : Victoire contre le Cheylard (5-1)
Foot Diversifié : Défaite contre Véore Montoison (4-0)
Catégorie Vétérans :
Vétérans 1 : Défaite contre le FC Muzolais (11-1)
Vétérans 2 : Victoire contre le FC Portois (3-4)
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire contre Chateauneuf sur Isère (6-1) et victoire contre Valence FC (3-0)
U11-3 : Victoire aux tirs au but contre Beaumonteleger et Victoire contre Eyrieux (5-2)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire contre St Donat (4-2) et match nul contre Rhône Crussol (1-1)
U13-2 : Défaite face à St Cyr Félines (7-1)
U13-3 : Défaite contre Genissieux (2-1)
U13-4 : Défaite contre Montelier (2-0)
Catégorie U15 :
U15 R2 : Match nul contre Miserieux Trevoux (2-2)
U15 D3 : Défaite contre Sarras (12-0)
Catégorie U18 :
U18 R2 : Match nul contre Domtac FC (1-1)
U17 D2 : Match nul contre Mont Pilat (1-1)
U16 R2 : Victoire contre Seyssins (2-0)
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Match nul contre la PS Romans (2-2)
Séniors D4 : Victoire contre St Marcel les Valence (2-0)
Foot Diversifié : Victoire contre l’AS du Pic (3-0)
Catégorie U7 : Plateau à Genissieux
Catégorie U9 : Plateau à Bren, Beaumont Monteux et à Chateauneuf sur Isère
Catégorie U11 :
Catégorie U13 :
Catégorie U15 :
Catégorie U18 :
Catégorie Séniors :
Séniors D1 : Victoire contre Beaumontéleger (3-0)
Séniors D4 : Match nul contre St Paul les Romans (2-2)
Catégorie U11 :
U11-1 : Victoire 5-0 contre St Étienne Terrenoire et 1-0 contre Trinité Lyon, défaite 1-0 contre Salaise Rhodia (amical)
U11-2 : 8eme du tournoi futsal de Portes les Valence
U11-3 : Match nul 1-1 contre Lyon Gerland, Défaite 3-0 contre Trinité Lyon et Victoire 2-1 contre Salaise Rhodia (amical)
Catégorie U13 :
U13-1 : Victoire 6-2 contre GOAL FC
U13-3 : Qualification en Coupe Charles André (2 victoires et un nul)
Catégorie U15 :
U15 Futsal : Qualification en finale de la Coupe Futsal
Catégorie U18 :
U18 R2 : Victoire 4-2 contre la Murette
U17 D2 : Victoire 3-1 contre Tournon Hermitage (Coupe)
U17 Futsal : Qualification en finale de la Coupe Futsal
Séniors :
Séniors 1 : Défaite 2-0 face à Chateauneuf sur Isère (Coupe)
Séniors 2 : Victoire 4-1 à Montmeyran
Cette semaine, les élus de la Mairie de Mours Saint Eusèbe, les entreprises participantes et les dirigeants du club se sont réunis pour la pose de la première pierre du nouvel équipement du club. Avant la fin de la saison, deux vestiaires supplémentaires, un local à matériel et une tribune d’une centaine de places accolée verront le jour entre les deux terrains.
Ces équipements sont devenus nécessaires suite à l’évolution du club, tant en nombre de licenciés qu’en terme de niveau de pratique des catégories de jeunes et permettront de continuer la structuration du club.